ФСС
Сегодня: 2017 г.








Besucherzahler love letters from single Russian brides
счетчик посещений


Информация о режиме работы регионального отделения

Информация о личном приеме граждан руководителями регионального отделения

Телефоны "Горячей линии"

-------- Написать письмо управляющему

Есть ли какие-нибудь изменения в порядке расчета пособия по временной нетрудоспособности для лиц, проживающих в районах Крайнего Севера и приступивших к работе по трудовому договору до 1 января 2007 г., в связи с отменой нормы Закона РФ...

Вопрос подробнее:  Есть ли какие-нибудь изменения в порядке расчета пособия по временной нетрудоспособности для лиц, проживающих в районах Крайнего Севера и приступивших к работе по трудовому договору до 1 января 2007 г., в связи с отменой нормы Закона РФ от 19.02.1993 г. № 4520-1 «О дополнительных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» о том, что пособие по временной нетрудоспособности таким лицам выплачивается в размере полного заработка (100 % независимо от страхового стажа)?



Ответ: 

Статья 17 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», в соответствии с которой гражданам, которые приступили к работе по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию, до 1 января 2007 года и которые до 1 января 2007 года имели право на получение пособия по временной нетрудоспособности в размере (в процентном выражении от среднего заработка), превышающем размер пособия (в процентном выражении от среднего заработка), полагающийся в соответствии с настоящим Федеральным законом, пособие по временной нетрудоспособности назначается и выплачивается в прежнем более высоком размере (в процентном выражении от среднего заработка), но не выше установленного в соответствии с настоящим Федеральным законом максимального размера пособия по временной нетрудоспособности, не претерпела изменений.

Поэтому указанные лица, работавшие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях до 1 января 2007 года, по-прежнему имеют право на получение пособия по временной нетрудоспособности в размере 100 % среднего заработка.



Назад в раздел



КОНТАКТЫ:

167000, г. Сыктывкар,
ул. Ленина, д.113
Тел.: (8212)28-48-88, 28-48-55, 28-48-56
Email: info@ro11.fss.ru
R


Схема проезда





вверх